Доступная среда
     МБ УДО «ЦТТ» (далее – ЦТТ) созданы условия для посещения детьми с ограниченными возможностями здоровья и детей с ограниченными возможностями здоровья.
Сведения об объектах для проведения практических
занятий, приспособленных для использования
инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

    В ЦТТ имеются 2 специальные помещения для занятий с необходимым оборудованием (видеоувеличитель, индукционная система для слабослышащих) и мебелью (парты для колясочников). Входы в помещения оборудованы пандусами пороговыми (2 штуки).
Обеспечение беспрепятственного доступа в здание
    Здание на сегодняшний момент частично оборудовано специальными средствами для передвижения  обучающихся- инвалидов определенных категорий (ДЦП, слепых и слабовидящих и др.)- категория доступности «Б». 
    Доступность учреждения для маломобильных групп населения обеспечивается входной группой без необходимости применения пандуса. Так же для удобного и безопасного преодоления лестниц имеются гусеничный подъемник внутри помещения в фойе центрального входа и съемные: пандусы пороговые по 1 на 1 и 2 этажах для входа в кабинеты. Входные площадки, а также санитарная комната на 1 этаже оборудованы кнопками вызова персонала для инвалидов колясочников (2 штуки).
    На 1 этаже оборудована санитарно-гигиеническая комната, приспособленная для инвалидов. Организованы парковочные места для автотранспорта инвалидов.
    Приспособлены пути движения внутри здания для различных категорий инвалидов: здание оснащено специализированными информационными тактильными табличками на учебных кабинетах (20 штук), тактильными пиктограммами (6 штук), тактильными плитками на 1 этаже для обозначения барьеров, алюминиевыми полосами для обозначения лестничных ступеней (8 штук), комплектами доводчиков, приспособленными для безопасного открывания дверей на всех этажах для людей с ограниченными особенностями здоровья (5 штук), оборудованием для подъёма и перемещения людей в кресле (гусеничный лестничный подъемник), тактильно-сенсорным информационным терминалом на центральном входе, который адаптирован для людей с ограничениями по слуху, по зрению, а также перемещающихся на креслах-колясках.
Специальные условия питания  инвалидов и лиц с
ограниченными возможностями здоровья

    Питание детей-инвалидов и лиц с ОВЗ в ЦТТ не предусмотрено.
Условия охраны здоровья
   МБ УДО «ЦТТ» обеспечивает охрану жизни и здоровья детей в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Медицинское обеспечение в ЦТТ осуществляется только во время проведения массовых мероприятий на основании заявки в медицинское учреждение. Медицинский кабинет не предусмотрен.
    У обучающихся ЦТТ имеется  доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам.
    В ЦТТ имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ (видеоувеличитель, индукционная система для слабослышащих).